Colonne Aste delimita corsie Sistemi divisori

Colonne e aste delimita corsie, delimita percorsi, sistemi divisori, separa code HQ Italy

Colonne, aste o fissaggi murali con cordoni o nastri.

Sistemi di delimitazione per gestire le file e le code, per segnalare i percorsi e delimitare le aree interdette. Per reception hotel, biglietterie, sale di attesa, uffici pubblici, aereoporti, teatri, musei, cinema, discoteche, fiere,  banche

Robusti ed eleganti colonnine e fissaggi murali in acciaio inox, laccati colore nero blu o arancioni, placcati al titanio dorato. Resistenti cordoni o tendi nastri colori rosso o blu lunghezze 1,5 o 2 metri o su misura.

Disponibili anche pannelli espositori da montare sui dispositivi

  1. 1
    T103987 Ricettore murale per nastro divisorio ALFA MURAL
    Listino:
    € 12,52
    Prezzo:
    € 6,26
    Risparmi:
    € 6,26 (50%)
    Ricettore murale. Fissaggio murale per nastro divisorio ALFA MURAL
  2. 2
    T103301 Colonna sistema divisorio acciaio dorato (confezione da 2 pezzi)
    Listino:
    € 215,01
    Prezzo:
    € 107,51
    Risparmi:
    € 107,51 (50%)
    Colonnina delimita corsie, separa code. In acciaio color oro. Molto stabile grazie alla base zavorrata. Testa sagomata con 4 punti di fissaggio ganci. Diametro del tubo 50 mm. Base Ø 310 mm. Altezza 950 mm. Cordoni non inclusi.
  3. 3
    T103300 Colonna in acciaio inox sistema divisorio !! MANTIENI LE DISTANZE !  (confezione da 2 pezzi)
    Listino:
    € 205,85
    Prezzo:
    € 102,93
    Risparmi:
    € 102,93 (50%)
    Colonnina Asta delimita corsie, separa code. In acciaio inox brillante. Molto stabile grazie alla base zavorrata. Testa sagomata 4 punti fissaggio ganci. Diametro tubo 50 mm. Base Ø 310 mm. Altezza 950 mm. Da usare con cordoni. Cordoni non inclusi.
  4. 4
    T103310 Anello inox per fissaggio murale sistema divisorio a corda
    Listino:
    € 25,06
    Prezzo:
    € 12,53
    Risparmi:
    € 12,53 (50%)
    Anello per fissaggio murale per cordone sistema divisorio. In acciaio inox. dim. 48x35x36h mm
  5. 5
    T103311 Anello acciaio dorato per fissaggio murale sistema divisorio a corda
    Listino:
    € 25,06
    Prezzo:
    € 12,53
    Risparmi:
    € 12,53 (50%)
    Anello per fissaggio murale per cordone sistema divisorio. Acciaio inox dorato. dim. 48x35x36h mm
  6. 6
    T103350 Colonna acciaio inox sistema divisorio nastro Blu 2 metri (confezione da 2 pezzi)
    Listino:
    € 211,93
    Prezzo:
    € 105,97
    Risparmi:
    € 105,97 (50%)
    Colonnina Asta con tendinastro delimita corsie, separa code. In acciaio inox. Molto stabile. Con nastro colore blu lunghezza 2 metri. Diametro del tubo 63 mm. Diametro Base Ø 360 mm. Altezza 950 mm.
  7. 7
    T103351 Colonna acciaio inox sistema divisorio nastro Rosso 2 metri (confezione da 2 pezzi)
    Listino:
    € 211,93
    Prezzo:
    € 105,97
    Risparmi:
    € 105,97 (50%)
    Colonnina Asta con tendinastro delimita corsie, separa code. In acciaio inox. Molto stabile. Con nastro colore rosso lunghezza 2 metri. Diametro del tubo 63 mm. Diametro Base Ø 360 mm. Altezza 950 mm.
  8. 8
    T103380 Pannello informativo inox per sistema divisorio
    Listino:
    € 56,19
    Prezzo:
    € 28,10
    Risparmi:
    € 28,10 (50%)
    Pannello A4 verticale. Cornice acciaio inox. Da applicare a sistemi divisori. Per colonne a nastro serve adattatore non incluso, per colonnine a cordone basta svitare il pomello superiore della colonnina ed avvitare il pannello. dim. 215x10x305h mm
  9. 9
    T103381 Supporto in plastica per pannello T103380-T103383
    Listino:
    € 6,25
    Prezzo:
    € 3,13
    Risparmi:
    € 3,13 (50%)
    Supporto in plastica ABS per pannello T103380. Per l'applicazione del pannello sulla colonnina del sistema divisorio a nastro. SOLO SUPPPORTO
  10. 10
    T103382 Supporto inox per pannello T103380-T103383
    Listino:
    € 21,85
    Prezzo:
    € 10,93
    Risparmi:
    € 10,93 (50%)
    Supporto in acciaio inox per pannello T103380. Per l'applicazione del pannello sulla colonnina del sistema divisorio a nastro
  11. 11
    T103390 Sistema divisorio murale inox nastro Blu 2 metri
    Listino:
    € 46,73
    Prezzo:
    € 23,37
    Risparmi:
    € 23,37 (50%)
    Sistema divisorio murale. In acciaio inox con nastro blu. Fissaggio murale con gancio di ricezione. Lunghezza nastro: 2 metri
  12. 12
    T103391 Sistema divisorio murale inox nastro Rosso 2 metri
    Listino:
    € 46,73
    Prezzo:
    € 23,37
    Risparmi:
    € 23,37 (50%)
    Sistema divisorio murale. In acciaio Inox con nastro rosso. Fissaggio murale con gancio di ricezione. Lunghezza nastro: 2 metri
  13. 13
    T103392 Sistema divisorio murale metallo nero nastro Blu 2 metri
    Listino:
    € 45,19
    Prezzo:
    € 22,60
    Risparmi:
    € 22,60 (50%)
    Sistema divisorio murale. In metallo verniciato nero con nastro blu. Fissaggio murale con gancio di ricezione. Lunghezza nastro: 2 metri
  14. 14
    T103393 Sistema divisorio murale metallo nero nastro Rosso 2 metri
    Listino:
    € 45,19
    Prezzo:
    € 22,60
    Risparmi:
    € 22,60 (50%)
    Sistema divisorio murale. In metallo verniciato nero con nastro rosso. Fissaggio murale con gancio di ricezione. Lunghezza nastro: 2 metri
  15. 15
    T106320 Cordone blu gancio cromato per sistema divisorio 1,5 metri
    Listino:
    € 53,00
    Prezzo:
    € 26,50
    Risparmi:
    € 26,50 (50%)
    Cordone in corda intrecciata blu. 2 Anelli di fissaggio in acciaio inox. Per sistema divisorio. Diametro del cordone 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
  16. 16
    T106321 Cordone rosso bordeaux gancio cromato per sistema divisorio 1,5 metri
    Listino:
    € 53,00
    Prezzo:
    € 26,50
    Risparmi:
    € 26,50 (50%)
    Cordone in corda intrecciata rosso bordeaux. 2 Anelli di fissaggio in acciaio inox. Per sistema divisorio. Diametro del cordone: 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
  17. 17
    T106330 Cordone blu gancio dorato per sistema divisorio 1,5 metri
    Listino:
    € 56,19
    Prezzo:
    € 28,10
    Risparmi:
    € 28,10 (50%)
    Cordone in corda intrecciata blu. 2 Anelli di fissaggio acciaio dorato. Per sistema divisorio. Diametro del cordone: 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
  18. 18
    T106331 Cordone rosso bordeaux gancio dorato per sistema divisorio 1,5 metri
    Listino:
    € 56,19
    Prezzo:
    € 28,10
    Risparmi:
    € 28,10 (50%)
    Cordone in corda intrecciata rosso bordeaux. 2 Anelli di fissaggio acciaio dorato. Per sistema divisorio. Diametro del cordone: 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
  19. 19
    T103383 Pannello informativo acciaio dorato per sistema divisorio
    Listino:
    € 59,25
    Prezzo:
    € 29,63
    Risparmi:
    € 29,63 (50%)
    Pannello A4 verticale. Cornice acciaio dorato. Da applicare a colonne divisorie con cordone. Per l'applicazione basta svitare il pomello superiore della colonnina ed avvitare il pannello. dim. 220 x 305h mm
  20. 20
    T103800 Colonnina Asta delimita corsie in acciaio inox AISI 304 (confezione da 2 pezzi)
    Listino:
    € 411,38
    Prezzo:
    € 205,69
    Risparmi:
    € 205,69 (50%)
    Colonnina Asta delimita corsie, separa code. In acciaio inox AISI 304 brillante. Molto stabile. Base zavorrata. Testa sagomata 4 punti fissaggio ganci. Diametro tubo 50 mm. Base Ø 310 mm. Altezza 950 mm. Da usare con cordoni. Cordoni non inclusi
  21. 21
    T106341 Cordone rosso bordeaux su misura 1 metro
    Listino:
    € 28,09
    Prezzo:
    € 14,05
    Risparmi:
    € 14,05 (50%)
    Cordone su misura. Cordone in corda intrecciata. Venduto a metro lineare. Colore rosso bordeaux. Diametro del cordone 30 mm. Optional Anelli di fissaggio inox o dorati non inclusi.
  22. 22
    T106340 Cordone blu su misura 1 metro
    Listino:
    € 28,09
    Prezzo:
    € 14,05
    Risparmi:
    € 14,05 (50%)
    Cordone su misura. Cordone in corda intrecciata. Venduto a metro lineare. Colore blu. Diametro del cordone 30 mm. Optional ganci di fissaggio inox o dorati non inclusi.
  23. 23
    T106995 Gancio cromato per cordoni
    Listino:
    € 14,06
    Prezzo:
    € 7,03
    Risparmi:
    € 7,03 (50%)
    Moschettone in acciaio inox. Anello di fissaggio per corde sistemi divisori e delimita corsie
  24. 24
    T106994 Gancio dorato per cordoni
    Listino:
    € 15,55
    Prezzo:
    € 7,78
    Risparmi:
    € 7,78 (50%)
    Moschettone in acciaio dorato. Anello di fissaggio per corde sistemi divisori e delimita corsie
  25. 25
    T103374 Colonnina metallica arancione sistema divisorio con nastro Arancione 2 metri (confezione da 2 pezzi)
    Listino:
    € 151,25
    Prezzo:
    € 75,63
    Risparmi:
    € 75,63 (50%)
    Colonnina Asta delimita corsie, separa code. Metallo verniciato arancione. Molto stabile. Con nastro Arancione lunghezza 2 metri. Diametro del tubo 63 mm. Diametro Base Ø 360 mm. Altezza 950 mm.
  26. 26
    T103375 Colonnina metallo blu con nastro blu 2 metri (confezione da 2 pezzi)
    Listino:
    € 151,25
    Prezzo:
    € 75,63
    Risparmi:
    € 75,63 (50%)
    Colonnina tendinastro. Delimitazione per gestire file e code. Metallo verniciato colore blu, Nastro blu. Lunghezza nastro: 2 metri. dim. base Ø360 altezza 950 mm.
  27. 27
    T103340 Colonnina metallica nera sistema divisorio con nastro Blu 2 metri (confezione da 2 pezzi)
    Listino:
    € 205,85
    Prezzo:
    € 102,93
    Risparmi:
    € 102,93 (50%)
    Colonnina Asta delimita corsie, separa code. Metallo verniciato nero. Molto stabile. Con nastro Blu lunghezza 2 metri. Diametro del tubo 63 mm. Diametro Base Ø 360 mm. Altezza 950 mm.
  28. 28
    T103341 Colonnina metallica nera sistema divisorio con nastro Rosso 2 metri (confezione da 2 pezzi)
    Listino:
    € 205,85
    Prezzo:
    € 102,93
    Risparmi:
    € 102,93 (50%)
    Colonnina Asta delimita corsie, separa code. Metallo verniciato nero. Molto stabile. Con nastro Rosso lunghezza 2 metri. Diametro del tubo 63 mm. Diametro Base Ø 360 mm. Altezza 950 mm.
  29. 29
    T103342 Colonnina metallica nera sistema divisorio con nastro Nero 2 metri (confezione da 2 pezzi)
    Colonnina Asta delimita corsie, separa code. Metallo verniciato nero. Molto stabile. Con nastro Nero lunghezza 2 metri. Diametro del tubo 63 mm. Diametro Base Ø 360 mm. Altezza 950 mm.
  30. 30
    T103352 Colonna acciaio inox sistema divisorio nastro Nero 2 metri (confezione da 2 pezzi)
    Listino:
    € 211,93
    Prezzo:
    € 105,97
    Risparmi:
    € 105,97 (50%)
    Colonnina Asta con tendinastro delimita corsie, separa code. In acciaio inox. Molto stabile. Con nastro colore nero lunghezza 2 metri. Diametro del tubo 63 mm. Diametro Base Ø 360 mm. Altezza 950 mm.
  31. 31
    T106322 Cordone nero gancio cromato per sistema divisorio 1,5 metri
    Listino:
    € 53,00
    Prezzo:
    € 26,50
    Risparmi:
    € 26,50 (50%)
    Cordone in corda intrecciata nero. 2 Anelli di fissaggio in acciaio inox. Per sistema divisorio. Diametro del cordone: 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
  32. 32
    T106323 Cordone grigio gancio cromato per sistema divisorio 1,5 metri
    Listino:
    € 53,00
    Prezzo:
    € 26,50
    Risparmi:
    € 26,50 (50%)
    Cordone in corda intrecciata grigio. 2 Anelli di fissaggio in acciaio inox. Per sistema divisorio. Diametro del cordone: 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
  33. 33
    T106332 Cordone nero gancio dorato per sistema divisorio 1,5 metri
    Listino:
    € 56,19
    Prezzo:
    € 28,10
    Risparmi:
    € 28,10 (50%)
    Cordone in corda intrecciata nero. 2 Anelli di fissaggio acciaio dorato. Per sistema divisorio. Diametro del cordone: 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
  34. 34
    T106333 Cordone grigio gancio dorato per sistema divisorio 1,5 metri
    Listino:
    € 56,19
    Prezzo:
    € 28,10
    Risparmi:
    € 28,10 (50%)
    Cordone in corda intrecciata grigio. 2 Anelli di fissaggio acciaio dorato. Per sistema divisorio. Diametro del cordone: 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
  35. 35
    T106342 Cordone nero su misura 1 metro
    Listino:
    € 28,09
    Prezzo:
    € 14,05
    Risparmi:
    € 14,05 (50%)
    Cordone su misura. Cordone in corda intrecciata. Venduto a metro lineare. Colore nero. Diametro del cordone 30 mm. Optional Anelli di fissaggio inox o dorati non inclusi.
  36. 36
    T106343 Cordone grigio su misura 1 metro
    Listino:
    € 28,09
    Prezzo:
    € 14,05
    Risparmi:
    € 14,05 (50%)
    Cordone su misura. Cordone in corda intrecciata. Venduto a metro lineare. Colore grigio. Diametro del cordone 30 mm. Optional Anelli di fissaggio inox o dorati non inclusi.