Colonne Aste delimita corsie Sistemi divisori

Colonne e aste delimita corsie, delimita percorsi, sistemi divisori, separa code HQ Italy

Colonne, aste o fissaggi murali con cordoni o nastri.

Sistemi di delimitazione per gestire le file e le code, per segnalare i percorsi e delimitare le aree interdette. Per reception hotel, biglietterie, sale di attesa, uffici pubblici, aereoporti, teatri, musei, cinema, discoteche, fiere,  banche

Robusti ed eleganti colonnine e fissaggi murali in acciaio inox, laccati colore nero blu o arancioni, placcati al titanio dorato. Resistenti cordoni o tendi nastri colori rosso o blu lunghezze 1,5 o 2 metri o su misura.

Disponibili anche pannelli espositori da montare sui dispositivi

  1. 1
    T103987 Ricettore murale per nastro divisorio ALFA MURAL
    Listino:
    € 8,36
    Prezzo:
    € 5,60
    Risparmi:
    € 2,76 (33%)
    Ricettore murale. Fissaggio murale per nastro divisorio ALFA MURAL
  2. 2
    T103301 Colonna dorata sistema divisorio
    Listino:
    € 71,81
    Prezzo:
    € 48,04
    Risparmi:
    € 23,77 (33%)
    Colonnina delimita corsie, separa code. In acciaio inox dorato. Molto stabile grazie alla base zavorrata. Testa sagomata con 4 punti di fissaggio ganci. Diametro del tubo 50 mm. Base Ø 310 mm. Altezza 950 mm. Cordoni non inclusi.
  3. 3
    T103300 Colonna in acciaio inox sistema divisorio
    Listino:
    € 68,75
    Prezzo:
    € 45,99
    Risparmi:
    € 22,76 (33%)
    Colonnina delimita corsie, separa code. In acciaio inox brillante. Molto stabile grazie alla base zavorrata. Testa sagomata con 4 punti di fissaggio ganci. Diametro del tubo 50 mm. Base Ø 310 mm. Altezza 950 mm. Cordoni non inclusi.
  4. 4
    T103310 Anello inox per fissaggio murale sistema divisorio
    Listino:
    € 16,73
    Prezzo:
    € 11,19
    Risparmi:
    € 5,54 (33%)
    Anello per fissaggio murale per cordone sistema divisorio. In acciaio inox. dim. 48x35x36h mm
  5. 5
    T103311 Anello inox dorato per fissaggio murale sistema divisorio
    Listino:
    € 16,73
    Prezzo:
    € 11,19
    Risparmi:
    € 5,54 (33%)
    Anello per fissaggio murale per cordone sistema divisorio. Acciaio inox dorato. dim. 48x35x36h mm
  6. 6
    T103350 Colonna acciaio inox sistema divisorio nastro BLU
    Listino:
    € 70,79
    Prezzo:
    € 47,36
    Risparmi:
    € 23,43 (33%)
    Colonnina delimita corsie, separa code. Acciaio inox. Molto stabile. Con nastro Blu lunghezza 2 metri. Diametro del tubo 63 mm. Diametro Base Ø 360 mm. Altezza 950 mm.
  7. 7
    T103351 Colonna acciaio inox sistema divisorio nastro ROSSO
    Listino:
    € 70,79
    Prezzo:
    € 47,36
    Risparmi:
    € 23,43 (33%)
    Colonnina delimita corsie, separa code. Acciaio inox. Molto stabile. Con nastro Rosso lunghezza 2 metri. Diametro del tubo 63 mm. Diametro Base Ø 360 mm. Altezza 950 mm.
  8. 8
    T103380 Pannello inox per sistema divisorio
    Listino:
    € 37,54
    Prezzo:
    € 25,11
    Risparmi:
    € 12,43 (33%)
    Pannello A4 verticale. Cornice acciaio inox. Da applicare a sistemi divisori. Per colonne a nastro serve adattatore non incluso, per colonnine a cordone basta svitare il pomello superiore della colonnina ed avvitare il pannello. dim. 215x10x305h mm
  9. 9
    T103381 Supporto in plastica per pannello T103380
    Listino:
    € 4,18
    Prezzo:
    € 2,80
    Risparmi:
    € 1,38 (33%)
    Supporto in plastica ABS per pannello T103380. Per l'applicazione del pannello sulla colonnina del sistema divisorio a nastro. SOLO SUPPPORTO
  10. 10
    T103382 Supporto inox per pannello T103380
    Listino:
    € 14,59
    Prezzo:
    € 9,76
    Risparmi:
    € 4,83 (33%)
    Supporto in acciaio inox per pannello T103380. Per l'applicazione del pannello sulla colonnina del sistema divisorio a nastro
  11. 11
    T103390 Sistema divisorio murale inox nastro BLU 2 metri
    Listino:
    € 31,21
    Prezzo:
    € 20,88
    Risparmi:
    € 10,33 (33%)
    Sistema divisorio murale. In acciaio inox con nastro blu. Fissaggio murale con gancio di ricezione. Lunghezza nastro: 2 metri
  12. 12
    T103391 Sistema divisorio murale inox nastro ROSSO 2 metri
    Listino:
    € 31,21
    Prezzo:
    € 20,88
    Risparmi:
    € 10,33 (33%)
    Sistema divisorio murale. In acciaio Inox con nastro rosso. Fissaggio murale con gancio di ricezione. Lunghezza nastro: 2 metri
  13. 13
    T103392 Sistema divisorio murale metallo nero nastro BLU 2 metri
    Listino:
    € 30,19
    Prezzo:
    € 20,20
    Risparmi:
    € 9,99 (33%)
    Sistema divisorio murale. In metallo verniciato nero con nastro blu. Fissaggio murale con gancio di ricezione. Lunghezza nastro: 2 metri
  14. 14
    T103393 Sistema divisorio murale metallo nero nastro ROSSO 2 metri
    Listino:
    € 30,19
    Prezzo:
    € 20,20
    Risparmi:
    € 9,99 (33%)
    Sistema divisorio murale. In metallo verniciato nero con nastro rosso. Fissaggio murale con gancio di ricezione. Lunghezza nastro: 2 metri
  15. 15
    T106320 Cordone blu gancio acciaio inox per sistema divisorio 1,5 metri
    Listino:
    € 35,39
    Prezzo:
    € 23,68
    Risparmi:
    € 11,71 (33%)
    Cordone in corda intrecciata blu. 2 Anelli di fissaggio in acciaio inox. Per sistema divisorio. Diametro del cordone 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
  16. 16
    T106321 Cordone rosso bordeaux gancio inox per sistema divisorio 1,5 metri
    Listino:
    € 35,39
    Prezzo:
    € 23,68
    Risparmi:
    € 11,71 (33%)
    Cordone in corda intrecciata rosso bordeaux. 2 Anelli di fissaggio in acciaio inox. Per sistema divisorio. Diametro del cordone: 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
  17. 17
    T106330 Cordone blu gancio dorato per sistema divisorio 1,5 metri
    Listino:
    € 37,54
    Prezzo:
    € 25,11
    Risparmi:
    € 12,43 (33%)
    Cordone in corda intrecciata blu. 2 Anelli di fissaggio acciaio dorato. Per sistema divisorio. Diametro del cordone: 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
  18. 18
    T106331 Cordone rosso bordeaux gancio dorato per sistema divisorio 1,5 metri
    Listino:
    € 37,54
    Prezzo:
    € 25,11
    Risparmi:
    € 12,43 (33%)
    Cordone in corda intrecciata rosso bordeaux. 2 Anelli di fissaggio acciaio dorato. Per sistema divisorio. Diametro del cordone: 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
  19. 19
    T103383 Pannello dorato per colonne sistema divisorio
    Listino:
    € 39,58
    Prezzo:
    € 26,48
    Risparmi:
    € 13,10 (33%)
    Pannello A4 verticale. Cornice acciaio dorato. Da applicare a colonne divisorie con cordone. Per l'applicazione basta svitare il pomello superiore della colonnina ed avvitare il pannello. dim. 220 x 305h mm
  20. 20
    T103800 Colonna in acciaio inox AISI 304 sistema divisorio
    Listino:
    € 137,39
    Prezzo:
    € 91,92
    Risparmi:
    € 45,47 (33%)
    Colonnina delimita corsie, separa code. In acciaio inox AISI 304. Molto stabile grazie alla base zavorrata. Testa sagomata con 4 punti di fissaggio ganci. Diametro del tubo 50 mm. Base Ø 310 mm. Altezza 950 mm. Cordoni non inclusi.
  21. 21
    T106341 Cordone rosso bordeaux su misura 1 metro
    Listino:
    € 18,77
    Prezzo:
    € 12,56
    Risparmi:
    € 6,21 (33%)
    Cordone su misura. Cordone in corda intrecciata. Venduto a metro lineare. Colore rosso bordeaux. Diametro del cordone 30 mm. Optional Anelli di fissaggio inox o dorati non inclusi.
  22. 22
    T106340 Cordone blu su misura 1 metro
    Listino:
    € 18,77
    Prezzo:
    € 12,56
    Risparmi:
    € 6,21 (33%)
    Cordone su misura. Cordone in corda intrecciata. Venduto a metro lineare. Colore blu. Diametro del cordone 30 mm. Optional ganci di fissaggio inox o dorati non inclusi.
  23. 23
    T106995 Gancio acciaio inox
    Listino:
    € 9,38
    Prezzo:
    € 6,28
    Risparmi:
    € 3,10 (33%)
    Moschettone in acciaio inox. Anello di fissaggio per corde sistemi divisori e delimita corsie
  24. 24
    T106994 Gancio dorato
    Listino:
    € 10,40
    Prezzo:
    € 6,96
    Risparmi:
    € 3,44 (33%)
    Moschettone in acciaio dorato. Anello di fissaggio per corde sistemi divisori e delimita corsie
  25. 25
    T103374 Colonna acciaio arancione con nastro arancione
    Listino:
    € 68,75
    Prezzo:
    € 45,99
    Risparmi:
    € 22,76 (33%)
    Colonnina tendinastro. Metallo verniciato colore arancione. Nastro arancione. Lunghezza nastro: 2 metri. dim. base Ø360 altezza 950 mm.
  26. 26
    T103375 Colonna acciaio blu con nastro blu
    Listino:
    € 68,75
    Prezzo:
    € 45,99
    Risparmi:
    € 22,76 (33%)
    Colonnina tendinastro. Metallo verniciato colore blu, Nastro blu. Lunghezza nastro: 2 metri. dim. base Ø360 altezza 950 mm.
  27. 27
    T103340 Colonnina metallica nera sistema divisorio con nastro BLU
    Listino:
    € 68,75
    Prezzo:
    € 45,99
    Risparmi:
    € 22,76 (33%)
    Colonnina delimita corsie, separa code. Metallo verniciato nero. Molto stabile. Con nastro Blu lunghezza 2 metri. Diametro del tubo 63 mm. Diametro Base Ø 360 mm. Altezza 950 mm.
  28. 28
    T103341 Colonnina metallica nera sistema divisorio con nastro ROSSO
    Listino:
    € 68,75
    Prezzo:
    € 45,99
    Risparmi:
    € 22,76 (33%)
    Colonnina delimita corsie, separa code. Metallo verniciato nero. Molto stabile. Con nastro Rosso lunghezza 2 metri. Diametro del tubo 63 mm. Diametro Base Ø 360 mm. Altezza 950 mm.
  29. 29
    T103342 Colonnina metallica nera sistema divisorio con nastro
    Listino:
    € 68,75
    Prezzo:
    € 45,99
    Risparmi:
    € 22,76 (33%)
    Colonnina delimita corsie, separa code. Metallo verniciato nero. Molto stabile. Con nastro Nero lunghezza 2 metri. Diametro del tubo 63 mm. Diametro Base Ø 360 mm. Altezza 950 mm.
  30. 30
    T103352 Colonna acciaio inox sistema divisorio nastro NERO
    Listino:
    € 70,79
    Prezzo:
    € 47,36
    Risparmi:
    € 23,43 (33%)
    Colonnina delimita corsie, separa code. Acciaio inox. Molto stabile. Con nastro Nero lunghezza 2 metri. Diametro del tubo 63 mm. Diametro Base Ø 360 mm. Altezza 950 mm.
  31. 31
    T106322 Cordone nero gancio inox per sistema divisorio 1,5 metri
    Listino:
    € 35,39
    Prezzo:
    € 23,68
    Risparmi:
    € 11,71 (33%)
    Cordone in corda intrecciata nero. 2 Anelli di fissaggio in acciaio inox. Per sistema divisorio. Diametro del cordone: 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
  32. 32
    T106323 Cordone grigio gancio inox per sistema divisorio 1,5 metri
    Listino:
    € 35,39
    Prezzo:
    € 23,68
    Risparmi:
    € 11,71 (33%)
    Cordone in corda intrecciata grigio. 2 Anelli di fissaggio in acciaio inox. Per sistema divisorio. Diametro del cordone: 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
  33. 33
    T106332 Cordone nero gancio dorato per sistema divisorio 1,5 metri
    Listino:
    € 37,54
    Prezzo:
    € 25,11
    Risparmi:
    € 12,43 (33%)
    Cordone in corda intrecciata nero. 2 Anelli di fissaggio acciaio dorato. Per sistema divisorio. Diametro del cordone: 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
  34. 34
    T106333 Cordone grigio gancio dorato per sistema divisorio 1,5 metri
    Listino:
    € 37,54
    Prezzo:
    € 25,11
    Risparmi:
    € 12,43 (33%)
    Cordone in corda intrecciata grigio. 2 Anelli di fissaggio acciaio dorato. Per sistema divisorio. Diametro del cordone: 30 mm. Lunghezza: 1,5 metri.
  35. 35
    T106342 Cordone nero su misura 1 metro
    Listino:
    € 18,77
    Prezzo:
    € 12,56
    Risparmi:
    € 6,21 (33%)
    Cordone su misura. Cordone in corda intrecciata. Venduto a metro lineare. Colore nero. Diametro del cordone 30 mm. Optional Anelli di fissaggio inox o dorati non inclusi.
  36. 36
    T106343 Cordone grigio su misura 1 metro
    Listino:
    € 18,77
    Prezzo:
    € 12,56
    Risparmi:
    € 6,21 (33%)
    Cordone su misura. Cordone in corda intrecciata. Venduto a metro lineare. Colore grigio. Diametro del cordone 30 mm. Optional Anelli di fissaggio inox o dorati non inclusi.